Вы здесь

Инструменты

Аудит сайта — что это?

Аудит помогает выявить проблемы в работе сайта, а также составить список необходимых изменений для улучшения дальнейшей работы ресурса.

Во время аудита происходит проверка:

 

  • Актуальности и качества дизайна

Сайт — это лицо компании в Интернете. Дизайн сайта имеет большое значение в формировании доверия ваших пользователей к компании. Если по внешнему виду понятно, что сайт устарел, не отвечает современным тенденциям, это может привести к потере потенциальных клиентов, они просто уйдут на другой, более современный и удобный для них ресурс.

При разработке сайтов мы учитываем специфику сферы вашей компании, анализируем ваших конкурентов, а также следуем современным тенденциям в сфере дизайна Интернет-ресурсов. Все созданные нами сайты, удобны для пользователей, отвечают тенденциям UX/UI-дизайна.

  • Анализ наличия адаптивной верстки

Сейчас большая часть пользователей посещает сайты с мобильных устройств, поэтому наличие адаптивной(мобильной) версии сайта просто необходимо. Вся информация на ресурсе должна хорошо и полностью отображаться на популярных размерах мобильных и десктопных устройств.

  • Анализ скорости загрузки страниц сайта

От скорости загрузки страниц вашего ресурса зависит впечатление посетителей сайта. Если страницы сайта грузятся дольше 3-5 секунд, некоторые пользователи закроют страницу не дожидаясь ее полной загрузки. Это приводит к повышению показателя отказов.

  • Использование протокола https

Наличие на сайте SSL-сертификата не только улучшают позиции сайта в поисковой выдаче, но и влияет на показатель отказов и лояльность пользователей. В некоторых браузерах при заходе на сайт без SSL-сертификата, выдается предупреждение о небезопасности Интернет-ресурса.

  • Анализ юзабилити сайта

Проверка, насколько понятна структура ресурса, насколько просто и понятно найти необходимую информацию. В ходе проверки изучается структура ресурса, проверяются веб формы на наличие логических ошибок, проверка насколько просто совершить заказа на сайте, проверка на наличие отвлекающих факторов.

 

Доверяя проведение аудита профессионалам, вы узнаете максимум информации о вашем ресурсе, видите ошибки и проблемы, которые не замечали ранее. В результате проведения аудита, вы получите файл с выявленными ошибками и необходимыми доработками для вашего ресурса. Нужен аудит сайта? Поможем!

 

Звоните, мы работаем, ежедневно, с 10 до 18.

8 800 200 17 49

Или пишите: da@ribbla.com

В гости пока не приглашаем :)

Всем спасибо за внимание!

 

Читайте нас в Фейсбуке