Вы здесь

Инструменты

7 признаков необходимости модернизации сайта

Ни для кого не секрет, что сайт необходимо регулярно обновлять и дорабатывать. Это может быть полный редизайн сайта или добавление нового функционала. Давайте разберемся, какие признаки помогут понять, что сайт морально и/или физически устарел и требует модернизации?

Признаки того, что сайту необходима модернизация:

  1. Сайту уже более 3-5 лет. За это время сайт не дорабатывался и не обновлялся.

Современная реальность такова, что сайты устаревают очень быстро. Меняются алгоритмы ранжирования в поисковых системах, меняется поведение пользователей, обновляются тенденции Интернет-маркетинга, появляются новые инструменты, которые позволяют сделать сайт еще удобней для пользователей.

  1. Наблюдается большое количество отказов и низкая конверсия.

Чаще всего это происходит из-за большого количества технических ошибок на вашем Интернет-ресурсе. Обновляются версии браузеров, появляются новые технологии и обновляется программное обеспечение устройств — если не следовать этим тенденциям, то все это приведет к появлению технических ошибок на вашем сайте. Сайт должен одинаково хорошо отображаться во всех браузерах и на всех устройствах.

  1. Сайт не адаптивен

Сайт не оптимизирован для использования на разных устройствах. Сайт не удобен для ваших пользователей, которые заходят на ваш ресурс с мобильных устройствах. Это приводит к потере клиентов. Кроме того, поисковые системы понижают позиции сайтов без мобильной версии в поисковой выдаче.

  1. Страницы сайта грузятся больше 5 секунд.

Сейчас большинство пользователей имеют быстрый Интернет. Поэтому пользователь не готов долго ждать загрузи страниц. Это приводит к повышению показателя отказов, так как пользователи просто закрывают ваш сайт. Поисковые системы сейчас тоже обращают большое внимание на скорость загрузки вашего ресурса — это один из показателей ранжирования.

  1. Сайт не оптимизирован для удобного использования пользователями.

Сайт имеет сложную, не понятную для пользователей структуру. На сайте проблемы с удобной навигацией, сложно найти необходимый раздел.

  1. Сайт не соответствует фирменному стилю компании.

Если у вашей компании был произведен ребрендинг, необходимо изменять внешний вид и цветовую гамму на релевантную. посетители, которые заходят на ваш сайт не понимают, туда ли они попали. Они уходят с ресурса с мыслью, что сайт не относится к необходимой им компании.

  1. На сайт сложно добавлять новую информацию.

Эффективность сайта зависит от актуальности размещаемой на нем информации. Необходимо регулярно обновлять контент, актуализировать его, размещать товары, которые есть в наличии, регулярно публиковать новости и размещать актуальные документы. Если по каким-то причинам, публиковать информацию на сайте становится сложно, значит сайт необходимо модернизировать.

 

Это была только часть признаков, которые указывают на необходимость модернизации сайта. Вашему сайту нужна модернизация? Поможем разобраться!

Звоните, мы работаем, ежедневно, с 10 до 18.

8 800 200 17 49

Или пишите: da@ribbla.com

В гости пока не приглашаем :)

Всем спасибо за внимание!

 

Читайте нас в Фейсбуке