Вы здесь

Интернет-маркетинг

Адаптивный дизайн. Почему он обязательно нужен вашему сайту

Всемирная паутина настолько завладела нашим досугом, что удобнее подсчитывать время, проведенное вне интернета, чем вовлеченным в него. Мир не стоит на месте, и как телега со временм превратилась в автомобиль, так и компактные смартфоны вытесняют десктопные компьютеры. Именно мобильные устройства занимают первое место в рейтинге гаджетов, с помощью которых человек сегодня окунается в чертоги интернет-пространства. В современном мире всё производится исключительно для удобства человечества, для удовлетворения растущих потребностей, и адаптивный дизайн как раз и есть пример совершенствования технологий.

Адаптивный (или выражаясь языком оригинала "отзывчивый") дизайн не что иное, как трансформирование сайта под формат экрана устройства.

Основной предпосылкой его возникновение стало огромное количество разнообразных гаджетов. Наверняка кто-то еще успел столкнуться с проблемой, когда, открывая нужный ресурс, экран охватывает лишь часть интерфейса, а ссылки и пункты меню слишком маленькие, чтоб глаз успел рассмотреть, а палец нажать. И решением стал именно адаптивный дизайн. Кроме явного плюса для пользователей есть преимущества и для разработчиков. Например, экономия времени, ведь теперь не нужно создавать сразу несколько вариантов страницы; следовательно, минимизируется шанс возникновения ошибок при создании сайта. Также сокращается время загрузки, так как отпала необходимость в переадресации на мобильную версию.

Поисковые системы, в частности Google, при поисковой выдачи отдают преимущество сайтам с адаптивным дизайном, опять же руководствуясь интересами пользователя. Ликвидация поддоменов мобильных версий сайта ведет к исчезновению их дубляжа, что способствует продвижению в той же поисковой выдаче. Ну а для особо продвинутых и предприимчивых адаптивный дизайн стал плацдармом для роста продаж, ведь большинство пользователей отдаст предпочтение удобным для глаз и рук интернет-магазинам. Так почему же не идти в ногу со временем с гибким веб-дизайном?

Вы уверены, что ваш сайт отвечает современным требованиям поисковых систем?

Закажите бесплатно (!) экспресс-анализ сайта в компании Ribbla digital, и наши специалисты определят, имеет ли сайт вёрстку для мобильных устройств, есть ли необходимость для адаптации сайта или улучшения имеющейся вёрстки. Позвоните по телефону 8 800 200 17 49, чтобы обсудить подробности с нашим менеджером.